<p id="9h7xp"></p>

    <address id="9h7xp"><address id="9h7xp"><sub id="9h7xp"></sub></address></address>

      <pre id="9h7xp"></pre>
      <video id="9h7xp"></video>

          <video id="9h7xp"></video>
          <var id="9h7xp"><delect id="9h7xp"><form id="9h7xp"></form></delect></var><listing id="9h7xp"></listing>

          上海居住證專區

          021-61403812 61403816
          個人定制方案

          表彰獎勵目錄

          《上海居住證》積分表彰獎勵目錄

          序號

          表彰獎勵名稱

          獲獎類型

          1

          14屆倫敦殘奧會上作出突出貢獻獲“上海市勞動模范”榮譽稱號

          省部級

          2

          14屆倫敦殘奧會上作出突出貢獻記個人二等功

          省部級

          3

          14屆倫敦殘奧會上作出突出貢獻記個人一等功

          省部級

          4

          30屆倫敦奧運會上作出突出貢獻獲“上海市勞動模范”榮譽稱號

          省部級

          5

          30屆倫敦奧運會上作出突出貢獻記個人二等功

          省部級

          6

          30屆倫敦奧運會上作出突出貢獻記個人一等功

          省部級

          7

          第三屆全國中青年德藝雙馨文藝工作者

          省部級

          8

          各民主黨派、工商聯、無黨派人士為全面建設小康社會作貢獻先進個人

          省部級

          9

          廣州亞運會殘運會先進個人

          省部級

          10

          國家西部大開發突出貢獻個人

          省部級

          11

          全國“兩基”工作先進個人

          省部級

          12

          全國愛國擁軍模范

          省部級

          13

          全國安監工作先進工作者

          省部級

          14

          全國財政系統先進工作者

          省部級

          15

          全國測繪系統先進工作者

          省部級

          16

          全國創先爭優優秀共產黨員

          省部級

          17

          全國黨史系統先進工作者

          省部級

          18

          全國檔案系統先進工作者

          省部級

          19

          全國二級英模

          省部級

          20

          全國防汛抗旱先進個人

          省部級

          21

          全國紡織工業先進工作者

          省部級

          22

          全國婦聯系統先進工作者

          省部級

          23

          全國公安系統一級英模

          省部級

          24

          全國供銷合作社勞動模范

          省部級

          25

          全國廣播電影電視系統勞動模范

          省部級

          26

          全國廣播電影電視系統先進工作者

          省部級

          27

          全國國土資源管理系統先進工作者

          省部級

          28

          全國海洋系統先進工作者

          省部級

          29

          全國環保系統先進工作者

          省部級

          30

          全國機構編制先進工作者

          省部級

          31

          全國計生工作先進工作者

          省部級

          32

          全國紀檢監察系統先進工作者

          省部級

          33

          全國減排先進個人

          省部級

          34

          全國節能先進個人

          省部級

          35

          全國就業創業工作先進工作者

          省部級

          36

          全國就業創業優秀個人

          省部級

          37

          全國科協系統先進工作者

          省部級

          38

          全國科協系統先進工作者標兵

          省部級

          39

          全國勞動模范

          省部級

          40

          全國老齡系統先進工作者

          省部級

          41

          全國糧食生產突出貢獻農業科技人員

          省部級

          42

          全國糧食生產先進個人

          省部級

          43

          全國糧食系統勞動模范

          省部級

          44

          全國林業系統勞動模范

          省部級

          45

          全國林業系統先進工作者

          省部級

          46

          全國旅游系統勞動模范

          省部級

          47

          全國旅游系統勞動先進工作者

          省部級

          48

          全國綠化勞動模范

          省部級

          49

          全國綠化先進工作者

          省部級

          50

          全國民兵工作先進個人

          省部級

          51

          全國民委系統先進工作者

          省部級

          52

          全國民政系統勞動模范

          省部級

          53

          全國民政系統先進工作者

          省部級

          54

          全國水庫移民后期扶持工作先進工作者

          省部級

          55

          全國水利系統先進工作者

          省部級

          56

          全國司法行政系統勞動模范

          省部級

          57

          全國司法行政系統先進工作者

          省部級

          58

          全國特級優秀人民警察

          省部級

          59

          全國統計系統先進工作者

          省部級

          60

          全國文物系統先進工作者

          省部級

          61

          全國物流行業勞模

          省部級

          62

          全國先進工作者

          省部級

          63

          全國先進老干部工作者

          省部級

          64

          全國新聞出版系統勞動模范

          省部級

          65

          全國新聞出版系統先進工作者

          省部級

          66

          全國新型農村和城鎮居民社會養老保險先進個人

          省部級

          67

          全國信訪系統先進工作者

          省部級

          68

          全國優秀黨務工作者

          省部級

          69

          全國優秀共產黨員

          省部級

          70

          全國優秀老干部工作者

          省部級

          71

          全國質檢系統先進工作者

          省部級

          72

          全國種糧售糧大戶

          省部級

          73

          全國住房城鄉建設系統勞動模范

          省部級

          74

          全國住房城鄉建設系統先進工作者

          省部級

          75

          全國組織系統先進個人

          省部級

          76

          上海世博會先進個人

          省部級

          77

          上海市“服務世博、奉獻世博”立功競賽活動記一等功

          省部級

          78

          上海市“服務世博、奉獻世博”立功競賽活動記二等功

          省部級

          79

          上海市“服務世博、奉獻世博”立功競賽活動上海世博工作優秀個人

          省部級

          80

          上海市對口支援都江堰市災后重建突出貢獻個人

          省部級

          81

          上海市對口支援都江堰市災后重建先進個人

          省部級

          82

          上海市勞動模范

          省部級

          83

          上海市世博工作優秀個人

          省部級

          84

          上海市先進工作者

          省部級

          85

          汶川地震災后恢復重建先進個人

          省部級

          86

          中國科學院先進工作者

          省部級

          87

          中國載人航天工程突出貢獻者名單

          省部級

          88

          全國五一勞動獎章

          省部級

          89

          上海市青年五四獎章

          綜合性

          90

          上海市青年五四獎章標兵

          綜合性

          91

          上海市三八紅旗手

          綜合性

          92

          上海市三八紅旗手標兵

          綜合性

          93

          上海市三八紅旗手標兵提名獎

          綜合性

          94

          第七屆上海市技能人才培育突出貢獻獎

          專項性

          95

          第七屆上海市技術能手

          專項性

          96

          第七屆上海市杰出技術能手

          專項性

          97

          上海出版人獎

          專項性

          98

          上海出版新人獎

          專項性

          99

          上海市“十一五”公務員培訓工作先進工作者

          專項性

          100

          上海市殘疾人工作先進個人

          專項性

          101

          上海市檔案工作先進個人

          專項性

          102

          上海市地方志系統先進工作者

          專項性

          103

          上海市發明創造專利獎

          專項性

          104

          上海市法制宣傳教育先進個人

          專項性

          105

          上海市高新技術產業化推進工作杰出貢獻個人

          專項性

          106

          上海市高新技術產業化推進工作突出貢獻個人

          專項性

          107

          上海市紅十字工作先進個人

          專項性

          108

          上海市環境保護先進個人

          專項性

          109

          上海市機關后勤“三優一滿意”先進個人

          專項性

          110

          上海市紀檢監察系統先進工作者

          專項性

          111

          上海市禁毒工作先進個人

          專項性

          112

          上海市禁毒工作先進工作者

          專項性

          113

          上海市科協系統先進工作者

          專項性

          114

          上海市科協系統先進工作者標兵

          專項性

          115

          上海市旅游系統先進個人

          專項性

          116

          上海市綠化先進個人

          專項性

          117

          上海市僑務工作先進個人

          專項性

          118

          上海市人民調解能手

          專項性

          119

          上海市社會治安綜合治理先進個人

          專項性

          120

          上海市社會治安綜合治理先進工作者

          專項性

          121

          上海市統一戰線(工作)先進個人

          專項性

          122

          上海市先進老干部工作者

          專項性

          123

          上海市信訪系統先進工作者

          專項性

          124

          上海市自強模范

          專項性

          125

          上海市組織系統先進個人

          專項性

          126

          上海張江高新技術產業開發區建設發展突出貢獻個人

          專項性

          127

          優秀人民調解員

          專項性

          128

          上海市防汛工作標兵個人

          專項性

          129

          上海市防汛工作先進個人

          專項性

          130

          上海市節能減排標兵個人

          專項性

          131

          上海市節能減排先進個人

          專項性

          132

          上海市人口和計劃生育工作突出貢獻工作者

          專項性

          133

          上海市人口和計劃生育工作先進工作者

          專項性

          134

          上海市審計工作先進工作者

          專項性

          135

          上海市統計工作先進個人

          專項性